Яндекс.Метрика

Сергей Лавров назвал Надежду Савченко "достаточно упитанной" после голодовок

При этом он отметил, что освобождение Савченко было правильным решением. Теперь она доставит своим покровителям с Украины еще больше проблем.

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров отметил правильность решения по освобождению украинской военнослужащей Надежды Савченко. Об этом он рассказал в интервью, которое дал "Комсомольской правде".

«Я считаю, что мы сделали правильно. Нужно было вернуть своих граждан. Это произошло. Если нам Савченко делает гадости, то кто там нам не делает гадости на Украине? Там не осталось практически политиков, которые могут с нами нормально разговаривать», — сказал Лавров.

При этом он отметил, что Савченко после выхода из камеры заключения, где, как известно, она объявляла не одну голодовку, выглядела достаточно упитанной.

«Девушка специфическая, кстати, достаточно упитанная, поэтому все эти истерики про ее голодовку — я думаю, теперь все уже понимают, чего они стоят», — поиронизировал глава МИД РФ.

Президент Украины Петр Порошенко ранее утверждал, что для освобождения Савченко власти страны предприняли около 20 попыток. 25 мая Савченко, приговоренную в России к 22 годам тюрьмы за убийство и покушение на жизнь мирных граждан, обменяли на россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, осужденных в Киеве. Президенты Владимир Путин и Петр Порошенко осуществили взаимные акты помилования.

Закрыть