Яндекс.Метрика

В Петербурге 37 тысяч девятиклассников сдают госэкзамен по математике

В Северной столице 37 040 девятиклассников сегодня проходят государственную итоговую аттестацию по математике. Испытание будет проводится в 301 пункте проведения экзаменов.

В Северной столице 37 040 девятиклассников сегодня проходят государственную итоговую аттестацию по математике. Испытание проводится в 301 пункте проведения экзаменов.

В пресс-службе Комитета по образованию сказали, что девятиклассники проходят государственную итоговую аттестацию по первому из обязательных предметов – по математике.

83 пункта проведения экзаменов оборудованы на дому. 

В 2016 году аттестация по образовательным программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам.

В текущем учебном году для получения аттестата необходимо успешное прохождение государственного экзамена только по русскому языку и математике. Результаты экзаменов по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на аттестат. 

Со следующего, 2016-2017 учебного года, основанием получения аттестата станет успешное сдача экзамена по четырем учебным предметам – обязательным и по выбору.

Обеспечивать проведение экзаменов будут 491 уполномоченных ГЭК, 396 руководителей пунктов проведения экзаменов, 14101 организатор. В качестве общественных наблюдателей  аккредитовано 7 565 граждан.

Государственная итоговая аттестация началась 26 мая с экзаменов по обществознанию, химии, литературе и информатике. 28 мая девятиклассники сдавали экзамен по иностранным языкам (письменно).

Следующий обязательный предмет – русский язык – ребята будут сдавать 3 июня.


Закрыть