Яндекс.Метрика

Для победы над Трампом Хиллари Клинтон готова объединиться с Сандерсом

"Я, конечно, сделаю все, что смогу, для объединения Демократической партии. Наши кампании соприкасаются друг с другом. Мы будем продолжать делать это", – цитирует ее CNN.

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон намерена объединить свои усилия со своим соперником-демократом Берни Сандерсом, чтобы противостоять представителю от Республиканской партии Дональду Трампу. О переговорах с командой сенатора бывший американский госсекретарь заявила в интервью одному из местных телеканалов.

"Я, конечно, сделаю все, что смогу, для объединения Демократической партии. Наши кампании соприкасаются друг с другом. Мы будем продолжать делать это", – цитирует ее CNN.

Она также заявила, что для укрепления контактов намерена дождаться предстоящих праймериз в Калифорнии. Первичные выборы пройдут в штате на следующей неделе.

Напомним, главная борьба развернется в стране 8 ноября. За кресло главы государства поборются миллиардер Дональд Трамп, который набрал 1237 голосов делегатов. От Демократической партии – Хиллари Клинтон и Берни Сандерс.


Закрыть