Яндекс.Метрика

ГУП "ТЭК СПб" проводит испытания в трех районах города

В Петербурге сегодня пройдут гидравлические испытания в Выборгском, Красногвардейском и Приморском районах. Они состоятся на сетях ГУП "ТЭК СПб".

В Петербурге сегодня пройдут гидравлические испытания в Выборгском, Красногвардейском и Приморском районах. Они состоятся на сетях ГУП "ТЭК СПб".

Испытания в Выборгском районе затронут теплосети от котельных на Лесном пр., 37, корп. 4, ул. Харченко, 4, и в пос. Левашово, Первомайская ул., 37.

В Красногвардейском районе проверку на прочность пройдут теплосети от групповых котельных на Малоохтинском пр., 12, корп. 2, Малоохтинском пр., 55, корп. 2, и Новочеркасском пр., 29, корп. 2.

Гидравлические испытания в Приморском районе пройдут на сетях от котельных в поселке Лисий Нос, Большой пр., 19, корп. 2, и Новоалександровская ул., 60, корп. 2.

Тестирование сетей на прочность и плотность проводится ежегодно для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах повышается давление – примерно на четверть от характерной для зимы нагрузки. 

В то же время для безопасности горожан температура воды в трубах снижается до 40 градусов.

Такие мероприятия необходимы для выявления мест возможного образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в зимний период.  В общей сложности в течение летнего сезона пройдет 276 испытаний в 14 районах Санкт-Петербурга.

ГУП "ТЭК СПб" призывает горожан при обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта обходить опасные  участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Сообщать о поврежденных трубопроводах необходимо по телефонам: 004, 112 или 334-30-80.


Закрыть