Яндекс.Метрика

Момент обрушения подъезда в доме в Междуреченске заснял видеорегистратор

Кадры опубликовало кемеровское интернет-издание VSE42.Ru. Машина, чей видеорегистратор снял трагедию, была припаркована напротив.

В Интернете приобрел чрезвычайную популярность видеоролик, на котором снят момент обрушения подъезда жилого дома в Междуреченске. ЧП случилось в Кемеровской области вчера. Всю ночь спасатели разбирали завалы на месте трагедии.

Видео предоставило местное издание VSE42.Ru. Кадры записаны видеорегистратором автомобиля, припаркованного напротив обрушившегося дома.

На видеозаписи видно, что часть пятиэтажного дома обвалилась буквально за пару секунд. В течение минуты у места происшествия начали собираться люди.

Обрушение подъезда дома в Междуреченске произошло 31 мая. В результате повреждены 16 квартир, отмечалось, что часть из них оказалась полностью разрушенной. Собственника нежилого помещения на 1-м этаже правоохранители задержали накануне.   Сегодня ему предъявили обвинение по уголовно статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Как отметили в Следственном комитете региона, в результате обрушения с травмами различной степени тяжести в больницу госпитализировано три жителя дома. Позже в ходе поисково-спасательных работ под завалами обнаружены тела двоих погибших жителей дома. Предположительно причиной трагедии могло стать ослабление несущих конструкций здания. На 1-м этаже дома располагался магазин, где проводились ремонтные работы и не соблюдались при этом правила техники безопасности.

Закрыть