Яндекс.Метрика

Новым тренером СКА назначен Олег Знарок

Новый тренерский штаб окончательно сформирован в петербургском хоккейном клубе СКА. Главным тренером СКА стал Олег Знарок. Об этом официально заявила пресс-служба армейцев с Невы.

Новый тренерский штаб окончательно сформирован в петербургском хоккейном клубе СКА. Главным тренером СКА стал Олег Знарок. Об этом официально заявила пресс-служба армейцев с Невы.

Олег Знарок будет совмещать работу в клубе и сборной России. Контракт с ним заключен сроком на 2 года. Он будет действовать до Олимпиады в Южной Корее. 

Помогать Олегу Знарку тренировать СКА будут Харийс Витолиньш и Владимир Федосов. Тренером по физической подготовке стал Юрий Жданов, тренерами вратарей – Рашит Давыдов и Марко Торениус.

Олег Знарок родился 2 января 1963 г. Мастер спорта СССР, заслуженный тренер России. Играл за "Трактор" и рижское "Динамо", а также в Германии, Северной Америке и Чехии. После завершения игровой карьеры тренировал сборную Латвии, ХК МВД и московское "Динамо". С 26 марта 2014 г. является главным тренером сборной России. Двукратный обладатель Кубка Гагарина, победитель, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, лучший тренер КХЛ в сезонах-2009/10, 2011/12, 2012/13.

Харийс Витолиньш родился 30 апреля 1968 г. Заслуженный тренер России. Большую часть игровой карьеры провел в рижском "Динамо", также выступал в НХЛ, Швеции и Швейцарии. Работал ассистентом главного тренера в сборной Латвии, ХК МВД и московском "Динамо". В настоящее время является ассистентом главного тренера сборной России. В прошлом сезоне занимал пост главного тренера ХК "Динамо" Москва. Двукратный обладатель Кубка Гагарина, победитель, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира.

Владимир Федосов родился 6 мая 1964 г. Выступал за горьковское "Торпедо". Работал в молодежной сборной России, ХК МВД и ХК "Динамо" Москва. Тренер СКА с января 2016 г. Двукратный обладатель Кубка Гагарина.

Юрий Жданов родился 16 января 1961 г. Играл за рижское "Динамо", в качестве тренера работал в ХК МВД и ХК "Динамо" Москва. Тренер сборной России. Двукратный обладатель Кубка Гагарина, победитель, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира.

Рашит Давыдов родился 14 июня 1969 г. Большую часть игровой карьеры провел в пензенском "Дизелисте". В качестве тренера работал в ХК МВД, московском "Динамо", является тренером сборной России. Двукратный обладатель Кубка Гагарина, победитель, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира.

Ранее сегодня стало известно, что главный тренер петербургского хоккейного клуба СКА Сергей Зубов покинул свой пост. Он тренировал армейцев в минувшем сезоне. Кроме того, клуб завершил сотрудничество с Алексеем Ярушкиным и Яри Каарелой. 

"Максим Соколов и Александр Микульчик остаются в системе СКА – в следующем сезоне специалисты будут работать с молодежной командой "СКА-1946", – сообщает пресс-служба ХК СКА.

Клуб поблагодарил тренерский штаб за работу и пожелал всем наставникам удачи в дальнейшей карьере.

Закрыть