Яндекс.Метрика

Польская "Легия" расторгла контракт со Станиславм Черчесовым

По словам представителей клуба, руководство команды и тренер не сошлись во взглядах по ключевым моментам развития клуба.

Польская футбольная команда "Легия" объявила о расторжении контракта с главным тренером Станиславом Черчесовым. Об этом сообщается на сайте клуба.

В качестве причины ухода Черчесова названо то, что руководство и тренер не нашли общего языка по вопросам развития команды на перспективу ближайших нескольких лет.

"Мы хотели бы поблагодарить Черчесова за профессиональное отношение к делу и "золотой" дубль в год столетия клуба. Расстаемся с тренером, сохраняя уважение и желаем ему успехов в дальнейшей карьере", - отметил генеральный директор "Легии" Богуслав Леснодорски в заявлении для пресс-службы клуба.  

Вместе с Черчесовым клуб покинули и его помощники Мирослав Ромащенко и Гинтарас Стауче. Следующий тренер команды будет назван в ближайшие дни.  

Станислав Черчесов возглавил тренерский штаб "Легии" в начале октября 2015 года. По итогам сезона футболисты Черчесова выиграли чемпионат и Кубок Польши. В финале Кубка страны "Легия" победила одного из своих самых принципиальных соперников - "Лех" (1:0).

Закрыть