Яндекс.Метрика

Роспотребнадзор изъял из аптек 25 тысяч упаковок БАДов для мужчин

Роспотребнадзор объявил охоту на БАДы для повышения потенции. Еще в апреле была прекращена регистрация биологически активных добавок "Сеалекс Форте" и "Аликапс". Причиной стало содержание в них тадалафила, не заявленного при государственной регистрации.

Роспотребнадзор объявил охоту на БАДы для повышения потенции. Еще в апреле была прекращена регистрация биологически активных добавок "Сеалекс Форте" и "Аликапс". Причиной стало содержание в них тадалафила, не заявленного при государственной регистрации.

Сейчас реализация этих препаратов в аптечных сетях приостановлена, производится отзыв продукции. Территориальные органы Роспотребнадзора искали запрещенные мужские БАДЫ в аптеках страны. 

"В частности, изъято из обращения 14 тыс. 438 упаковок биологически активной добавки "Аликапс" и 10 тыс. 313 упаковок биологически активной добавки "Сеалекс форте", – сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Там напомнили, что в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" товар, не соответствующий требованиям технического регламента, подлежит изъятию из обращения владельцем  самостоятельно либо по предписанию уполномоченных органов государственного контроля.

Закрыть