Яндекс.Метрика

В Петербурге сотрудника ФМС подозревают в получении взятки

В Северной столице задержан сотрудник ФМС по Приморскому району. Его подозревают в получении взятки в размере 40 тыс. рублей.

В Северной столице задержан сотрудник ФМС по Приморскому району. Его подозревают в получении взятки в размере 40 тыс. рублей.

В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти сказали, что задержание произошло 30 мая у дома 9-1 по Яхтенной ул.

"Установлено, что денежные средства предназначались за непривлечение к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства РФ двух гражданок одной из среднеазиатских республик и несоставление в отношении них протоколов об административном правонарушении", – сказано в сообщении ведомства.

Протоколы должны были быть составлены по ст. 18.10 КоАП РФ "незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации".

В пресс-службе полиции сказали, что "после получения денег инспектор миграционной службы всю сумму передала своему коллеге, который вывел женщин из здания ОУФМС".

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ "получение взятки".

Позднее стало известно, что сотрудники правоохранительных органов не смогли найти у сотрудника ФМС денег. Об этом написало издание «Фонтанка».

Мера пресечения инспектору не избрана. Допрос ни в качестве подозреваемого, ни в качестве свидетеля не проводился.


Закрыть