Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

"Юные дарования" и "Педагогические надежды" получили премии правительства Санкт-Петербурга

От лица руководства города лауреатов премий "Юные дарования" и "Педагогические надежды" поздравил руководитель администрации губернатора – вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов.

От лица руководства города лауреатов премий "Юные дарования" и "Педагогические надежды" поздравил руководитель администрации губернатора – вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов.

"В нашем городе есть традиция – в День защиты детей мы вручаем премии правительства Санкт-Петербурга тем, кто стремится проявлять себя в культуре и искусстве. Лауреаты – не только творческие, но и целеустремленные ребята, и пусть эта награда станет стимулом для дальнейшего развития", – сказал Александр Говорунов

Он отметил, что ученики молодых педагогов, которые сумели разгадать талант, сумели воодушевить, – это будущее города, а сами молодые педагоги – творцы этого будущего.

Премия правительства Санкт-Петербурга "Юные дарования" существует с 2004 г. Ежегодно вручается 25 премий в размере 15 тыс. рублей каждая самым талантливым учащимся детских музыкальных, художественных школ и детских школ искусств от 11 до 18 лет и студентам учреждений среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства.

Постоянный член экспертного совета  по присуждению премии правительства Санкт-Петербурга "Юные дарования", заслуженный артист России, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова Кирилл Соколов пожелал лауреатам не только получать премии, но и побеждать на международных конкурсах. 

У некоторых лауреатов, несмотря на юный возраст, уже настолько плотный гастрольный график, что он не позволил им приехать и получить заслуженную награду. Поэтому премию правительства за них получили преподаватели.

Закрыть