Яндекс.Метрика

Кроссовер Hyundai Creta рассекречен в Петербурге

На петербургском заводе "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" прошла презентация нового компактного кроссовера Hyundai Creta. Новинку, которая прошла адаптацию к российским условиям, представили с широким набором оборудования. Производитель рассказал и о двигателях, которые получит российская версия авто.

На петербургском заводе "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" прошла презентация нового компактного кроссовера Hyundai Creta. Новинку, которая прошла адаптацию к российским условиям, представили с широким набором оборудования. Производитель также рассказал о двигателях, которые получит российская версия авто.  

Hyundai Creta станет второй моделью бренда, которая будет производиться на российском заводе марки в Санкт-Петербурге. Первый тестовый образец был выпущен в конце марта. Его массовое производство будет проходить на одном конвейере вместе с Hyundai Solaris.

Автомобиль прошел долгую адаптацию к российским условиям. Начиная с 2015 года, российские и корейские специалисты Hyundai Motor провели ряд испытаний прототипов автомобиля на дорогах – общий километраж испытаний достиг более 370 000 км. Результаты тестов использовали, чтобы определить набор опций. Так, новинка получила увеличенный клиренс, обогрев форсунок омывателя и ветрового стекла, увеличенный объем бачка омывателя и другие. 

Для российского рынка автомобиль будет выпускаться с двумя силовыми агрегатами: 1.6- и 2.0-литровыми бензиновыми двигателями, сочетающимися с 6-ступенчатыми коробками передач. Creta будет доступна как с передним, так и с полным приводом.

"Облик нового Hyundai Creta полностью соответствует дизайнерской философии бренда Hyundai", - отметили в компании. Центральным элементом кроссовера стала шестиугольная радиаторная решетка. Также выделяется агрессивный передний бампер и фары cо встроенными светодиодными дневными ходовыми огнями и лампами статичной подсветки поворотов.

Производитель отмечает, что автомобиль стал одним из самых оснащенных в своем сегменте. Кроссовер получил  шесть подушек безопасности - 2 фронтальные и 2 боковые для водителя и пассажиров, а также шторки безопасности с каждой стороны. Во все комплектации будет стандартно входить система курсовой устойчивости на дорогах (ESC) и система контроля давления в шинах (TPMS). Кроме того, Creta оснащается системой Эра-Глонасс. 

"Имя новинки Hyundai Creta отсылает к названию греческого острова Крит, а также обыгрывает понятие "креативность"", - пояснил производитель.

Отметим, что точная дата запуска серийного производства кроссовера пока не сообщается. Выпуск авто обещают начать вскоре после Московского автосалона. 

Закрыть