Яндекс.Метрика

В Петербурге представят новый Hyundai Creta

Петербургский автозавод Hyundai представит сегодня новый компактный кроссовер Creta. Тестовая сборка авто на предприятии стартовала в марте.

Петербургский автозавод Hyundai представит сегодня новый компактный кроссовер Creta. Тестовая сборка авто на предприятии стартовала в марте. 

Сегодня в Петербурге впервые представят тестовый образец Hyundai Creta. Как рассказал "ПД" представитель завода, на предприятии пройдет так называемая "статичная презентация". Гости смогут увидеть внешний вид кроссовера, организаторы кое-что расскажут о новинке, однако информация о технических характеристиках авто останется в тайне. 

Подробности станут известны после Московского автосалона. 

"Точной даты, когда кроссовер будет запущен в серийное производство, пока нет. Ориентировочно выпуск авто мы планируем начать в августе, после премьеры на автосалоне в Москве", - сообщил представитель предприятия. 

Как писал ранее "ПД", петербургский завод "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" начал в марте тестовую сборку авто. Сотрудникам завода предстояло провести проверку процессов на всех стадиях производства и аудит собранных автомобилей. 

Отметим, ранее СМИ сообщили предварительные цены на обновленный Hyundai Creta. Ожидается, что новинка в базовой комплектации обойдется примерно в 825 тыс. рублей. В этой версии автомобиль получит музыкальное оборудование, подушки безопасности, легкосплавные колесные диски размером 16 дюймов, кондиционер, усилитель руля. Такая же версия, но с автоматической коробкой передач обойдется на 35 тыс. рублей дороже. 

Автомобиль в комплектации Optima обойдется в 935 тыс рублей. За эти деньги покупатель сможет получить также авто с системами ABS, EBD. 

Авто в комплектации Comfort, по данным СМИ, будет стоить 1 млн 50 тыс. рублей с механической коробкой передач и 1 млн 120 тыс. рублей с автоматической коробкой передач. Топовую версию оценили в 1 млн 350 тыс. рублей.

Планируется, что авто оснастят бензиновыми двигателями объемом 1, 6 и 2 литра. Мощность первого составит 120 л.с., а второго – 150.

Кроме того, был раскрыт и салон автомобиля. Ожидается, что отделка салона получит кожаные вставки, а в салоне установят систему климат-контроля, камеру заднего вида, обогрев руля и сидений.  

Закрыть