Яндекс.Метрика

400 российских туристов застряли на китайском Хайнане

Сообщается, что Главное управление гражданской авиации КНР отказало компании в выдаче разрешения на выполнение чартерных рейсов на остров Хайнань.

Российская авиакомпания UTair с 3 июня не может осуществлять перевозку туристов по маршруту Москва - Хайкоу - Москва из-за с решения авиационных властей Китая, сообщает РИА Новости. По данным компании, от этого решения могут пострадать 400 россиян.

Сообщается, что Главное управление гражданской авиации КНР отказало компании в выдаче разрешения на выполнение чартерных рейсов на остров Хайнань.

Также авиационные власти КНР решили в одностороннем порядке приостановить на неопределенное время выполнение новых, а также чартерных рейсов зарубежных и внутренних авиаперевозчиков в/из Хайкоу в связи с "систематическим нарушением аэропортом регулярности выполнения полетов".

Между тем, глава ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко сообщил, что российские туристы, которые не смогут воспользоваться услугами авиакомпании UTair, вернутся с острова Хайнань в Москву регулярными рейсами.

Закрыть