Яндекс.Метрика

В штаб-квартире ФИФА прошли обыски по делу о коррупции

Во время обысков изъяты документы и электронные данные.

В штаб-квартире Международной федерации футбола (ФИФА) в Цюрихе 3 мая прошли обыски, на которые дала разрешение генеральная прокуратура Швейцарии, передает Reuters.

Во время обысков изъяты документы и электронные данные. В прокуратуре сообщили, что обыски прошли, чтобы подтвердить имеющиеся результаты расследования и получить дополнительную информацию.

Расследование, о котором идет речь, касается лиц, ранее упоминавшихся в отчетах по делу о коррупции в ФИФА и новых подозреваемых. Глава организации Джанни Инфантино в этих списках не фигурирует.

2 июня появились сведения о том, что комитет ФИФА по этике может на 90 дней отстранить Инфантино от должности из-за уничтожения записи заседания совета ФИФА, которое прошло в Мексике в мае этого года.а заседании обсуждали возможное отстранении от работы председателя комиссии по аудиту и соблюдению правил ФИФА Доменико Скалы, который позже сам ушел в отставку. Между тем, дело в отношении Инфантино не открывалось.

Джанни Инфантино стал президентом ФИФА в феврале 2016 года, сменив Йозефа Блаттера, который ушел в отставку после ряда коррупционных скандалов.


Закрыть