Яндекс.Метрика

На Петербург надвигается сильный ветер

Сегодня днем на высоте 25 метров городе будут сильные порывы ветра. Жителей Петербурга просят быть внимательными.

В Петербурге после жаркого периода впервые заметно похолодало. При этом, как информирует пресс-служба ГУ МЧС по городу со ссылкой на Северо-Западное УГМС, в течение дня в городе также усилится ветер.

По информации ведомства, с 10:00 - 13:00 сегодня на высоте 25 метров в городе на Неве будут наблюдаться порывы северо-западного ветра до 12-14 м/с. Горожан просят быть крайне внимательными и острожными.

Спасатели рекомендуют при усилении ветра убирать с балконов все вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком, плотно закрывать окна, двери, чердачные люки.

Машину следует ставить в гараж, а при отсутствии гаража - вдали от деревьев и слабо укреплённых конструкций. Находясь на улице, следует избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска: мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов.

При обрыве электропроводки необходимо как можно скорее покинуть зону поражения электрическим током мелкими шажками или прыжками, при этом держа ступни ног вместе, чтобы избежать поражения шаговым напряжением.

Закрыть