Яндекс.Метрика

СМИ: WADA вознаградила экс-сотрудников РУСАДА за данные о допинге в России

Виталий Степанов и его жена бегунья Юлия Степанова получили деньги от организации за сведения, которые инициировали крупный допинг-скандал, в центре которого оказались российские атлеты.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) начало поощрять своих информаторов за предоставление достоверной информации о применении допинга. Одними из них, по данным Reuters, стали и бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов с его супругой, бегуньей Юлией Степановой.

Как сообщает агентство, Степановы, предоставившие в WADA информацию о приеме допинга российскими легкоатлетами, получили денежное вознаграждение от организации.

Напомним, Виталий и Юлия Степановы помогали в создании фильма немецкого телеканала ARD, который спровоцировал расследование WADA в отношении российских спортсменов. Это привело к тому, что Международный олимпийский комитет поставил участие российских легкоатлетов в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро под угрозу.

Поощрять своих информаторов WADA решило недавно. Таким образом специалисты агентства рассчитывают расширить свою сеть информаторов.

Закрыть