Яндекс.Метрика

Турок сядет на 108 лет за насилие над сирийскими детьми

29-летний Эрдал Е. был уборщиком в лагере в городе Низип, область Газиантеп на юге Турции. В 2015 году он совершал развратные действия в отношении несовершеннолетних в общественном туалете лагеря.

Турецкий суд приговорил гражданина страны к 108 годам тюрьмы за насилие над несовершеннолетними, жившим в лагере для сирийских беженцев, пишет Hürriyet.

По данным издания, 29-летний Эрдал Е. был уборщиком в лагере в городе Низип, область Газиантеп на юге Турции. В 2015 году он совершал развратные действия в отношении несовершеннолетних в общественном туалете лагеря, предлагая детям небольшие суммы денег.

Его жертвами становились мальчики возрастом от 8 до 12 лет. Семьи восьми детей подали заявление в прокуратуру, а родители многих других не делали этого, боясь потерять статус беженцев.

Гражданина задержали еще в сентябре 2015 года. Все обвинения он отрицает, заявляя, что в жандармерии он подвергся пыткам и притеснениям.

В конце мая свою озабоченность в связи с сексуальным насилием над детьми в турецком лагере выражала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Закрыть