Яндекс.Метрика

В Луисвилле отдали дань памяти боксеру Мохаммеду Али

"Спасибо, Мохаммед, за все, что ты дал своему городу, стране и миру ", - написал мэр Луисвилля в Twitter.

В родном городе американского боксера Мохаммеда Али, который скончался сегодня на 75-году жизни после продолжительной болезни, организованы траурные мероприятия в память о легендарном спортсмене. В городе были приспущены флаги.

"Чтобы отдать дань уважения жизни и работе Мухаммеда Али флаги на всех правительственных зданиях будут наполовину приспущены. Спасибо, Мохаммед, за все, что ты дал своему городу, стране и миру ", - написал мэр Луисвилля в своем микроблоге в Twitter.

Семья Мохаммеда Али тяжело переживает смерть боксера. Сейчас полным ходом идет подготовка к похоронам спортсмена, которые состоятся в родном для него Луисвилле. Новость о смерти легенды американского бокса потрясла общественность в разных странах мира. Общественные деятели, спортсмены и артисты выражают свои соболезнования.

"Бог пришел за своим чемпионом. Так долго был великим", - написал о смерти Али бывший чемпион мира Майк Тайсон.

Мохаммед Али провел 61 бой, из которых одержав 56 побед, стал олимпийским чемпионом 1960 года. Имя Моххамеда Али стало символом американского бокса. При этом до сих пор используется его тактика в боксе "руки работают, видят глаза; порхай, как бабочка, жаль, как пчела".

Али скончался в одной из больниц Финикса в Аризоне, куда его привезли с подозрением на воспаление легких. В итоге же точного диагноза Али так никто и не назвал. Состояние боксера стремительно ухудшалось, и в конце концов его подключили к аппарату искусственного поддержания жизни. Официально причина смерти боксера до сих пор не названа.

Известно, что Мохаммед Али более двадцати лет страдал болезнью Паркинсона.

Закрыть