Яндекс.Метрика

В музее Анны Ахматовой весь июнь будут играть джаз

Сегодня в саду музея в Фонтанном доме открывается музыкальный фестиваль "Бродский-Драй. Джаз".

В саду Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме (Литейный пр.,53) до конца июня будут играть джаз. Сегодня там открывается музыкальный фестиваль "Бродский-Драй. Джаз".

Каждые выходные с 4 по 19 июня на открытой площадке будут выступать ведущие петербуржские музыканты: трио Волков-Кондаков-Гайворонский, Swing Couture, Juniper, Алла Туровская, трио «Лойко», Анна Колчина и многие другие. Тема нынешнего лета – джаз во всех его проявлениях. Выступления начинаются в 19:00. Открывает программу фестиваля Swing Couture.

В программе фестиваля классика джаза и фьюжн, экспериментальный джаз и цыганские мотивы, диксиленд и эйсид-джаз.

Завтра там выступят музыканты "Лойко", которые играли и записывались, к примеру, с Рони Вудом из The Rolling Stones, выступала на одной сцене с Pink Floyd и участвовала в записи музыки для театров и кино.

По мнению европейских музыкальных критиков трио "Лойко" признано лучшей группой в World Music. В 2006 году Сергей Эрденко вошёл в пятёрку лучших цыганских музыкантов (Roma Opre), которые дали несколько совместных концертов в восточной Европе. Коллектив выпустили более десяти сольных альбомов и DVD в Англии, России, Германии, Бельгии и Голландии.

Закрыть