Яндекс.Метрика

В Петербурге слепили летнего снеговика

Примечательно, что снеговика из выпавших градин оставили на Северном проспекте.

В Санкт-Петербурге из выпавших градин слепили снеговика, пусть и небольшого. Стоит отметить, что свое творение петербуржец оставил на Северном проспекте.

"Когда еще летом снеговика слепишь?.." – комментируют работу в соцсети.

Сегодня в городе прошел дождь с градом, а температура воздуха на данный момент едва превышает 10 градусов. Напомним, горожане попали под град  сразу в нескольких частях Петербурга.

Так, град прошел в северной части города, в районе метро "Старая деревня", "Нарвская", на Ленинском проспекте, на Васильевском острове, на Площади Ленина. Сильный кратковременный дождь облил жителей Невского района в районе улиц Тельмана, Крыленко и Искровского проспекта.

Вчера городские спасатели предупреждали об ухудшении погодных условий в виде усиления северо-западного ветра. По прогнозам синоптиков, в Северной столице сегодня облачная с прояснениями погода, днем небольшой дождь, а температура воздуха поднимется до плюс 12-14 градусов.

Напомним, что средняя температура в июне, по словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, составит около 15 градусов. Город будет находиться под воздействием антициклона, а в первой половине июня температура может понизиться и вовсе до 12-17 градусов. 

В Ленинградской области по ночам есть вероятность заморозков. Июнь будет не только прохладным, но и дождливым, добавил Александр Колесов, а в июле температура воздуха составит 16-17 градусов и будет много гроз.

Закрыть