Яндекс.Метрика

Ростовского пенсионера будут судить за убийство полувековой давности

По версии следствия в 1962 году обвиняемый убил главу сельсовета и с тех пор скрывался.

В Ростовской области в суд передано уголовное дело в отношении 77-летнего пенсионера, обвиняемого в убийстве главы сельсовета и покушении на убийство участкового и водителя, которое он совершил в 1962 году. Как сообщается на сайте региональной прокуратуры, мжучина обвиняется в умышленном убийстве, совершенном без отягчающих обстоятельств и в покушении на убийство двух или более лиц по статьям УК РФСФР.

По версии следствия, 8 июля 1962 года 22-летний обвиняемый выстрелил в председателя Грушевского сельского совета из гладкоствольного ружья, тот скончался на месте. Затем он несколько раз выстрелил в участкового уполномоченного милиции Новочеркасска и его водителя. Милиционеры спрятались за машиной и остались живы.

В отношении Николая Цветова было возбуждено дело, его объявили во всесоюзный розыск. С тех пор он скрывался и сменил имя на Виктора Маслова. Оперативники угро установили тождество фотографий Цветова Н.Г. и Маслова В.П. В ходе допроса Маслов подтвердил, что менял имя и признался в убийствах. В марте этого года его заключили под стражу.

Закрыть