Яндекс.Метрика

Сенатор Франц Клинцевич: НАТО оккупирует бывшие советские базы в Европе для глобального удара по России

"У них есть много серьезных планов в рамках концепции так называемого глобального удара. НАТО поднимает наши старые советские базы в Прибалтике, Румынии, Польше, расставляет там людей", — сказал первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

НАТО разместила свои войска уже практически на всех бывших советских военных базах, расположенных в странах Восточной Европы. Делается это для подготовки плацдарма для глобального удара по России, заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

"У них есть много серьезных планов в рамках концепции так называемого глобального удара. НАТО поднимает наши старые советские базы в Прибалтике, Румынии, Польше, расставляет там людей", — цитирует Клинцевича "Интерфакс".

По его словам, Генштаб РФ сейчас отслеживает всякую активность войск НАТО, расположенных вблизи российской границы.

"Конечно, мы будем перенацеливать (боевые средства), продвигать (войска) с учетом того, как развивается активность НАТО. И конечно, это прежде всего угрожает тем странам, где находятся системы противоракетной обороны. Мы этого не скрываем", — заявил Клинцевич.

Ранее сообщалось, что Россия наращивает военное присутствие у западных границ из-за возросшей активности блока НАТО в Восточной Европе.

Закрыть