Яндекс.Метрика

Замминистра обороны РФ предупредил об опасности "эмоциональных действий" у границ КНДР

По его словам, страну провоцировать лишний раз не нужно. От этого ситуация может только ухудшиться.

Несмотря на то что Россия и многие другие страны против ядерной политики КНДР, предпринимать какие-либо действия в непосредственной близости от ее границ не следует. Об этом на Международной конференции по безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) "Шангри-Ла диалог" заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

Он отметил, что относиться к КНДР нужно осторожно, не прибегая к "провокациям и эмоциональным действиям" вблизи ее границ.

"Нельзя предпринимать каких-либо эмоциональных действия очень близко к границе КНДР, не нужно провоцировать их. Ситуация может только ухудшиться", - приводит слова Антонова РИА Новости.

Вместе с тем Россия полностью на стороне ООН в вопросе о необходимости остановить ядерное вооружение Северной Кореи и полностью поддерживает все резолюции Совета Безопасности ООН по этому поводу.

"Россия будет делать все возможное, чтобы Пхеньян был членом ДНЯО (Договор о нераспространении ядерного оружия), государством, не обладающим ядерным оружием", - отметил Антоно, признав, однако, что "формат шестисторонних переговоров не работает". По его словам, "единственной возможностью для нас остается продолжать позитивное давление на правительство КНДР по поводу нераспространения и ядерной программы".

Закрыть