Евгений Малкин приблизил «Питсбург Пингвинз» к Кубку Стэнли

Российский хоккеист Евгений Малкин помог клубу «Питсбург Пингвинз» обыграть «Сан-Хосе Шаркс» в четвертом финальном матче плей-офф Национальной хоккейной лиги. Игра закончилась со счетом 3:1.

Нападающий Евгений Малкин провел на льду 14 минут. Он успел забить шайбу и совершить одну результативную передачу.

Таким образом, в финальной серии за кубок Стэнли счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Питсбурга Пингвинз». Шайбы, кроме Евгений Малкина, забили Иан Коул и Эрик Фер. У «Сан-Хосе Шаркс» отличился Мелькер Карлссон.

Лучшим игроком этого матча стал голкипер «Пингвинс» Мэтт Мюррэй. Он отразил 23 из 24 бросков по своим воротам.

«Питсбург» трижды завоевывал Кубок Стэнли. В  последний раз это было в 2009 году. Следующий матч финальной серии до четырех побед состоится в Питсбурге. Игра намечена на 10 июня.