Яндекс.Метрика

ГУП "ТЭК СПб" проверяет сети на прочность в пяти районах

В Петербурге сегодня проверяют на прочность трубы в Калининском, Кировском, Красногвардейском, Невском и Приморском районах. Испытания идут на сетях ГУП "ТЭК СПб".

В Петербурге сегодня проверяют на прочность трубы в Калининском, Кировском, Красногвардейском, Невском и Приморском районах. Испытания идут на сетях ГУП "ТЭК СПб".

В Калининском районе испытывают распределительные тепловые сети от котельных по адресам:  Бобруйская ул., 13 к.2 и Боткинская ул., 3 к.2.

В Кировском районе в зону испытаний попали магистральные, распределительные и внутриквартальные сети, находящиеся на теплоснабжении 1-й Кировской котельной (Трамвайный пр.8), включая квартал 3 и квартал 5 Дачное в границах улиц: Трамвайный пр., пр. Народного ополчения, ул. Счастливая, бульвар Новаторов.

В Красногвардейском районе испытания идут на районной котельной по адресу Пискаревский пр., 155 к.3а, а также на трех групповых котельных: Ириновский пр., 41 к.3, пр. Энтузиастов, 33 к.2 и д. Заневка, д.48.

В Невском районе испытания затронут распределительные тепловые сети, находящиеся на теплоснабжении от котельной по адресу ул. Ткачей, 70 к.2.

В Приморском районе повышенное давление подают в  магистральные, распределительные и внутриквартальные сети от районной котельной Липовая аллея, 17, в границах улиц: Школьная, Серебряков пер., Приморский пр., Стародеревенская, Савушкина, Липовая аллея.

Тестирование сетей на прочность и плотность проводится ежегодно для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах повышается давление – примерно на четверть от характерной для зимы нагрузки. 

В то же время для безопасности горожан температура воды в трубах снижается до 40 градусов.

Такие мероприятия необходимы для выявления мест возможного образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в зимний период.  В общей сложности в течение летнего сезона пройдет 276 испытаний в 14 районах Санкт-Петербурга.

ГУП "ТЭК СПб" призывает горожан при обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта обходить опасные  участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Сообщать о поврежденных трубопроводах необходимо по телефонам: 004, 112 или 334-30-80.


Закрыть