Яндекс.Метрика

МЧС: воздух в Петербурге из-за пожара на верфи в Понтонном не загрязнен

На месте пожара осуществляется постоянный мониторинг химического состава окружающего воздуха. Допустимой концентрации вредных веществ не превышено. К этому моменту возгорание локализовали.

На месте возгорания строящегося катера в здании цеха Средне-Невского судостроительного завода в поселке Понтонном работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория ГУ МЧС по Петербургу.

Как отметили в ведомстве, там производятся постоянные замеры концентрации опасных веществ. На данный момент отравляющих, и химически вредных примесей в воздухе не обнаружено, констатировали в ведомстве.

Также мониторинг окружающей среды на месте происшествия осуществляет беспилотная авиация. Сведения о пострадавших в результате возгорания по-прежнему не поступали.

По последней информации, пожар в цехе судостроительного завода удалось локализовать. В 22:25 спасатели объявили об отказе в категориях №3 и №2. Работы по тушению продолжаются.

Сегодня в 19:30 поступило сообщение о пожаре в здании цеха №9 ОАО "Средне-Невский судостроительный завод", расположенном на Заводской улице, 10 в поселке Понтонном. В 19:35 на место ЧП приехало первое пожарное подразделение, а в 20:05 ранг возгорания подтвердили уже по номеру 2. В 20:10  его повысили до третьего.

Как сообщалось ранее, на заводе происходит горение внутренней обшивки в строящемся катере заказа 522 (МО), длина которого составляет 61 м, ширина 10,5 м, а высота - 8 м. Площадь горения равна 600 кв. м. К ликвидации пожара привлечены 20 единиц техники и 100 человек личного состава МЧС.

Закрыть