Яндекс.Метрика

Суд заключил под арест одного из угонщиков "Чайки" Генпрокуратуры

Другой был отпущен в зале суда. Защита первого же намерена обжаловать решение.

В Савеловском суде Москвы сегодня рассмотрели ходатайства следствия об избрании меры пресечения двум фигурантам уголовного дела, связанного с похищением раритетной "Чайки" в центре Москвы. Машина, как оказалось, принадлежит Генпрокуратуре РФ.

Инцидент произошел 5 июня. Полиция остановила на Кожевнической улице автомобиль "Чайка", в которой находились два молодых человека в нетрезвом состоянии. Документов они не предъявили, а пока стражи порядка выясняли в чем дело у водителя авто, пассажир незаметно сел за руль и пустился прочь. Злоумышленника задержали, применив табельное оружие, однако по пути он успел задеть несколько авто.

Нарушителями оказались двое жителей Самарской области. Им предъявили обвинение в угоне транспортного средства. Первому из них, Антону Рыжову, Савеловским судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Второго - Сергея Митрофанова - отпустили. Оба, как сообщают СМИ, свою вину признали и во всем раскаялись.

Антон Рыжов также заявил о готовности возместить ущерб и полностью взял вину на себя. Как ожидается, защита обжалует решение суда.

Закрыть