Яндекс.Метрика

ЦБ РФ отозвал лицензию у "КредитАльянса"

Небанковская кредитная организация "КредитАльянс" лишилась лицензии на осуществление банковских операций. Одна из причин – участие в сомнительных операциях с наличностью и безналичными расчетами.

Небанковская кредитная организация "КредитАльянс" лишилась лицензии на осуществление банковских операций. Одна из причин - участие в сомнительных операциях с наличностью и безналичными расчетами.

"При неудовлетворительном качестве активов НКО "КредитАльянс" (ООО) неадекватно оценивала принятые в связи с этим риски. Надлежащая оценка риска по требованию надзорного органа выявила полную утрату собственных средств (капитала) кредитной организации", – рассказали в пресс-службе Банка России.

Кроме того, кредитная организация не соблюдала требования нормативных актов Банка России в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части качественного предоставления информации в уполномоченный орган. 

"НКО "КредитАльянс" (ООО) была вовлечена в проведение сомнительных операций с безналичными и наличными денежными средствами", – уточнили в ЦБ РФ.

Сейчас в НКО "КредитАльянс" назначена временная администрация, которая будет действовать до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. 

По величине активов НКО "КредитАльянс" занимала 680-е место в банковской системе Российской Федерации.

Закрыть