Яндекс.Метрика

Участников стрельбы у ночного клуба в Хабаровске отправили в СИЗО

Один из участников стрельбы в центре Хабаровска водворен в изолятор временного содержания, еще один – в спецприемник.

Один из участников стрельбы в центре Хабаровска водворен в изолятор временного содержания, еще один – в спецприемник, сообщили в ГУ МВД по Хабаровскому краю.

"Сотрудники полиции совместно с коллегами из УФСБ по Хабаровскому краю задержали четверых участников, ставших участниками видеоролика о стрельбе в Хабаровске. Подозреваемый, который производил выстрелы, водворен в изолятор временного содержания. Еще один участник событий помещен в спецприемник административно арестованных. Двое остальных – отпущены и проходят по делу в качестве свидетелей", – говорится в сообщении.

Оружие, из которого производились выстрелы, было изъято во время обыска по месту жительства одного из участников инцидента. "По предварительному заключению эксперта, оружие из которого производились выстрелы – охолощенное", – отметили в МВД.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч .1 ст. 213 УК РФ ("хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия"). Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, рано утром 5 июня группа молодых людей устроила стрельбу из автомата в воздух возле одного из торговых центров и ночного клуба. Участники инцидента снимали происходившее на видео. Ролик был распространен в соцсетях и привлек внимание правоохранителей.


Закрыть