Яндекс.Метрика

В Минобороны удивились суете НАТО вокруг российской субмарины

В ведомстве были весьма удивлены, что для обнаружения лодки, идущей на малом ходу в надводном положении в сопровождении буксира, потребовались усилия британских ВМС и союзников по НАТО.

Подводная лодка "Старый Оскол" следует в надводном положении вместе с буксиром на Черноморский флот, и было бы странно, если бы ВМС Великобритании ее не заметили, сообщили в Минобороны России.

Как передает РИА Новости, в ведомстве были весьма удивлены, что для обнаружения лодки, идущей на малом ходу в надводном положении в сопровождении буксира, потребовались усилия британских ВМС и союзников по НАТО.

Кроме того, в министерстве отметили, что на протяжении минувших дней проходящие мимо торговые суда разных стран приветствовали российских моряков в Баренцевом, Норвежском и Северном морях.

Ранее сообщалось, что корабли ВМС Великобритании обнаружили и сопровождают российскую подлодку в Северном море. Британские военные сообщили, что обнаружение субмарины  результат совместных усилий с союзниками по НАТО, которые "сохраняют бдительность, чтобы защитить Британию от потенциальных угроз".

Закрыть