Яндекс.Метрика

ГУП "ТЭК СПб" испытывает сети в трех районах города

В Петербурге сегодня испытывают трубы на плотность и прочность в Выборгском, Кировском и Красногвардейском районах. Они проходят на сетях ГУП "ТЭК СПб".

В Петербурге сегодня испытывают трубы на плотность и прочность в Выборгском, Кировском и Красногвардейском районах. Они проходят на сетях ГУП "ТЭК СПб".

В пресс-службе предприятия сказали, что в Выборгском районе повышенное давление подадут на магистральные, распределительные и внутриквартальные теплосети от котельной "Пригородная" по адресу: улица 1 Мая, 91 корп.2, а также от "8-ой Выборгской" котельной на ул. Астраханская, 18 в зоне, ограниченной: Пироговской наб., Выборгской наб., Большим Сампсониевским пр., Сахарным пер.

В Красногвардейском районе на прочность и плотность проверят распределительные тепловые сети от групповых котельных "Пороховые" на ул. Красина 4 и 9, а также магистральные, распределительные, внутриквартальные тепловые сети зоны теплоснабжения котельной Рябовское ш., 130, тепловые сети отопления и ГВС от ЦТП Рябовское ш., 117, кор.5, включая квартал 38. 

В Кировском районе повышенное давление будет подано в  магистральные, распределительные и внутриквартальные сети от "3-ей Кировской" котельной на Метростроевцев, 14, в границах улиц: Маршала Говорова, ул. Балтийская, Розенштейна, пер. Молодежный.

Тестирование сетей на прочность и плотность проводится ежегодно для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах повышается давление – примерно на четверть от характерной для зимы нагрузки. 

В то же время для безопасности горожан температура воды в трубах снижается до 40 градусов.

Такие мероприятия необходимы для выявления мест возможного образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в зимний период.  В общей сложности в течение летнего сезона пройдет 276 испытаний в 14 районах Санкт-Петербурга.

ГУП "ТЭК СПб" призывает горожан при обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта обходить опасные  участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Сообщать о поврежденных трубопроводах необходимо по телефонам: 004, 112 или 334-30-80.


Закрыть