Яндекс.Метрика

На МАПП Брусничное остановили машину с финским сыром в тайнике

Еще одна партия санкционных продуктов из Финляндии не попала на территорию России, благодаря бдительности таможенников. Они обнаружили в прибывшей на МАПП Брусничное иномарке 16,6 кг сыров и мясной продукции.

Еще одна партия санкционных продуктов из Финляндии не попала на территорию России, благодаря бдительности таможенников. Они обнаружили в прибывшей на МАПП Брусничное иномарке 16,6 кг сыров и мясной продукции.

Сыр, йогурты, молочные десерты, маргарин, фрикадельки и лазанью владелица автомобиля - 45-летняя жительница Петербурга - спрятала в заднем сиденье.


Нашли товары при помощи инспекционно-досмотрового комплекса. "Было установлено, что в заднем сидении транспортного средства находится незаявленный таможенному органу товар. После вскрытия обшивки сидения таможенниками были обнаружены упаковки с готовой молочной и мясной продукцией", - сообщили в СЗТУ,

Женщина заявила таможенникам, что продукты она положила в заднее сиденье автомобиля для удобства транспортировки, а также чтобы не привлекать лишнего внимания. В отношении петербурженки возбуждены дела об административных правонарушениях.


Напомним, чуть ранее на МАПП Брусничное была задержана партия сыра, которую пытались провезти из Финляндии в Россию жители Ленобласти, Возвращавшиеся из-за границы россияне заявили таможенникам, что никаких подлежащих декларированию товаров не везут. Но при досмотре их автомобиля было обнаружено множество тайников, в которых путешественники спрятали полцентнера  сыра.

Сыр лежал в корпусах сидений, под полом багажного отделения и в нишах для инструментов. Всего в иномарке перевозилось  48 упаковок сыра общим весом брутто 50 килограммов.

"Из них 17 упаковок сыра, общим весом 17 килограммов, были обнаружены в спинках передних сидений – упаковки были помещены под обивку сидений с нарушением заводских штатных креплений и их заменой для придания целостности заводской обивки", - рассказали тогда в СЗТУ.

Водитель автомобиля заявил, то купил сыр в Финляндии для родственников и знакомых. В отношении него возбуждены дела об административных.

Выборгская таможня напоминает, что для личного пользования один человек может ввезти из-за границы 5 килограммов готовой продукции, прошедшей термическую обработку , в ненарушенной заводской упаковке .

Закрыть