Яндекс.Метрика

На нелегальных свалках Петербурга задержали привозившую мусор технику

Две несанкционированные свалки обнаружены в Петербурге. Они действовали в Пушкинском и Приморском районах города. На свалки с рейдами пришли сотрудники комитета по природопользованию, природоохранной прокуратуры и полиции.

Две несанкционированные свалки обнаружены в Петербурге. Они действовали в Пушкинском и Приморском районах города. На свалки с рейдами пришли сотрудники комитета по природопользованию, природоохранной прокуратуры и полиции.

"В ходе мероприятия в Пушкинском районе на территории незаконной свалки  были задержаны, изъяты и направлены на штрафстоянку три грузовых автомобиля, перевозившие отходы", - сообщили в комитете. На свалке отобрали пробы мусора, это необходимо, чтобы установить класс опасности размещенных отходов. 

Вторую нелегальную свалку нашли в Приморском районе около населенного пункта Большая Каменка. Там задержали и отправили на штрафстоянку два грузовых автомобиля и бульдозер. 

По результатам рейдов возбуждены дела об административных правонарушениях. Напомним, в конце мая в Авигородке специалистами комитета по природопользованию совместно с правоохранителями на месте свалки было задержано шесть грузовиков и бульдозер. 

Техника до сих пор арестована, а в отношении юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных нарушениях, наложены штрафы.

Закрыть