Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

На Петергофском шоссе открыли спорткомплекс с бассейном

В Красносельском районе стало на один бассейн больше - сегодня на Петергофском шоссе, 79, к.2А начал работу новый спортивно-оздоровительный комплекс.

В Красносельском районе стало на один бассейн больше -  сегодня на Петергофском шоссе, 79, к.2А начал работу новый спортивно-оздоровительный комплекс.

Компания, которая реализовала этот проект, занимается строительством целой сети плавательных комплексов в разных районах Санкт-Петербурга, а в 2015 году она получила статус стратегического инвестора.

Уже работают три комплекса во Фрунзенском, Невском и Красногвардейском районе. Запланировано открытие ещё ряда объектов - так, до конца года начнут работать еще два комплекса.

На открытие объекта в Красносельском районе приехали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев, председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Правительство Санкт-Петербурга уделяет много внимания развитию массового спорта. Работа уже даёт неплохие результаты: по итогам прошлого 2015 года число тех, кто занимается спортом и физкультурой в городе, выросло на 200 тыс. человек.

"Мы создаем инфраструктуру для укрепления здоровья, занятий физкультурой и спортом. Этот объект построила компания - наш давний партнер, и подобные инициативы достойны того, чтобы их поддерживать, ведь это делается в интересах горожан. Чем больше петербуржцев будет заниматься спортом, тем больше будет активных людей в нашем городе", - сказал Георгий Полтавченко. 

Бассейн открыли юные спортсмены: они провели показательную тренировку и первый заплыв. Спортивный комплекс на Петергофском шоссе смогут ежедневно посещать более 2 тыс. любителей спорта. 

Комплекс - это 25-метровый бассейн на 12 дорожек, неглубокий детский бассейн для обучения плаванию и оздоровительный бассейн, предназначенный для занятий аквааэробикой, в нем смогут плавать люди с ограниченными возможностями, будущие мамы и родители с малышами в возрасте от 1,5 месяцев. 

Также в комплексе есть фитнес-клуб и тренажерный зал. Важно, что для малообеспеченных групп населения предусмотрены специальные программы и условия посещения  комплекса.

Закрыть