Яндекс.Метрика

Неизвестные "увели" два биотуалета с Комаровского берега

Туалеты неожиданно стали дефицитом в Курортном районе Петербурга. Накануне было обнаружено исчезновение двух пластмассовых кабин биотуалетов с Комаровского берега.

Туалеты неожиданно стали дефицитом в Курортном районе Петербурга. Накануне было обнаружено исчезновение двух пластмассовых кабин биотуалетов с Комаровского берега.

С заявлением о пропаже в полицию обратились сотрудники Дирекции по особо охраняемым природным территориям Санкт-Петербурга «Памятник природы «Комаровский берег».

Как напоминает сайт "Новости Курортного района", два года назад Комаровском берегу была открыта первая в Санкт-Петербурге экологическая тропа - был проложен комплекс дорожек, оборудованный пешеходными деревянными настилами, расставлены скамейки, установлена большая беседка.  Информационные стенды рассказывают о растениях и  обитателях Комаровского берега. Там же находятся пруды виллы Рено.

Проблема туалетов была поднята и в Сестрорецке. Там к началу летнего сезона будут установлены два новых общественных туалета. Один из них будет работать только в летом. Второй – круглогодично.   

Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель главы администрации Курортного района Андрей Константинов. Решение установить модульные, а не стационарные, туалеты принято потому, что по адресно-инвестиционным программам ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» строительство новых стационарных туалетов в Сестрорецке не предусмотрено.

По информации отдела благоустройства и экологии, чтобы обеспечить жителей и гостей города услугами туалетов, модули общественного пользования появятся в Сестрорецке по адресам: ул. Володарского, 5 (между зданием военкомата и домом Леонтьева), и на Дубковском шоссе, 1 (за зданием вокзала).

Отметим, что на Дубковском шоссе туалет будет подключен к инженерным сетям круглогодичного пользования, а общественный туалет на ул. Володарского будет установлен только на летнее время.


Закрыть