Яндекс.Метрика

Погибшим пилотом Су-27 оказался командир "Русских Витязей"

Пилот, разбившийся сегодня в подмосковном Мураново, служил командиром звена "Русских Витязей". По предварительным данным у Су-27, которым управлял майор Сергей Еременко, отказала техника.

Пилот, разбившийся сегодня в подмосковном Мураново, служил командиром звена авиагруппы высшего пилотажа "Русские Витязи", сообщает РИА Новости. По предварительным данным у Су-27, которым управлял майор Сергей Еременко, отказала техника.

Летчик 1 класса служил в Центре показа авиационной техники имени Кожедуба в Кубинке с 2010 года. За время службы в 31-м истребительном авиационном полку он налетал около 800 часов и освоил четыре самолета: Як-52, Л-39, МиГ-29 и Су-27. У военнослужащего осталась жена и двое детей.

Напомним, во время показательных выступлений, которые были посвящены открытию памятника авиаторам в Ашукино, у истребителя отказала техника. Такова предварительная версия следствия. Пилот увел машину от жилых домов, но сам катапультироваться не успел.

На месте крушения работает комиссия Министерства обороны. Уже найдены оба самописца. По приказу главнокомандующего ВКС России Виктора Бондарева все полеты истребителей Су-27 приостановлены до выяснения причин авиакатастрофы в Подмосковье.

Закрыть