Яндекс.Метрика

Депутата ГД Илью Пономарева лишили мандата за прогулы

Государственная дума сегодня проголосовала за лишение мандата депутата Ильи Пономарева. Так коллеги наказали законодателя за неисполнение им своих обязанностей.

Государственная дума сегодня проголосовала за лишение мандата депутата Ильи Пономарева. Так коллеги наказали законодателя за неисполнение им  своих обязанностей.

За то, чтобы отобрать мандат у Пономарева, проголосовали 413 депутатов, против оказались только трое, воздержавшихся не было

Инициатива лишения Пономарева мандата принадлежит фракции "Справедливая Россия".  Дело в том, что депутат в течение двух лет не приходит на работу в Думу, не работает с избирателями в регионах и вообще потерял связь с фракцией. Сам Илья Пономарев ранее заявлял, что не согласен с позицией коллег.  

"Господин Пономарев уже давно потерял право, прежде всего, моральное, быть депутатом. Он давно утратил связь не только со "Справедливой Россией", но и с Россией, с нашей родиной. Долго комментировать не буду. Поверьте, мне лишний раз произносить эту фамилию просто противно. Поэтому коротко: лучше поздно, чем никогда", — прокомментировал лидер СР Сергей Миронов решение депутатов.

Напомним, ранее Илья Пономарев был лишен депутатской неприкосновенности, а в октябре 2015 года Госдума дала Генеральной прокуратуре разрешение на арест законодателя. Его подозревают в пособничестве в растрате $750 тысяч из средств инновационного фонда "Сколково". 

Закрыть