Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Дети сыграют в футбол на Открытом турнире на призы Дмитрия Радченко

В Петербурге в третий раз пройдет Открытый турнир Красносельского района по футболу среди детских команд на призы Дмитрия Радченко.

В Петербурге в третий раз пройдет Открытый турнир Красносельского района по футболу среди детских команд на призы Дмитрия Радченко.

В 2016 году в соревновании примет участие рекордное количество коллективов – 40 в четырех возрастных категориях (2005, 2006, 2008 и 2009 годов рождения).

В программу турнира входит мастер-класс для тренеров и мастер-класс Дмитрия Радченко для юных футболистов. Торжественное открытие турнира состоится 14 июня в 16.00 на футбольном поле школы №237 (Авангардная улица, 43) и в 17.00 на поле ДЮСШ Красносельского района (ул. Тамбасова, 30).

Финальная часть соревнований начнется 16 июня.

Об этом рассказали на пресс-конференции в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская, 2). На пресс-конференции выступили глава Красносельского района Евгений Никольский и двукратный чемпион страны, участник Чемпионата мира 1994 года Дмитрий Радченко.

Впервые турнир прошел в июле 2014 года в рамках празднования 300-летия города Красное Село.

Тогда Дмитрий Радченко провел мастер-класс, в котором приняли участие 70 юных футболистов из Красносельского района. После этого было принято решение о проведении турнира на призы знаменитого нападающего, и уже в июне 2015 года в соревнованиях участвовали 28 команд в четырех возрастных категориях из Петербурга, Москвы и Ленинградской области.

Поле школы №237, на котором прошли матчи прошлогоднего турнира и будут проходить в этом году, выбрано не случайно - в этой школе учился Дмитрий Радченко.

Как сказал глава Красносельского района Евгений Никольский, в его представлении игра в футбол закладывает в детях чувство товарищества и взаимовыручки, так как надо играть  не только за себя, но и за 10 своих товарищей по команде.

По словам Дмитрия Радченко, он рад, что в турнире участвуют ребята самые разные и по уровню подготовки - от команд из специализированных футбольных школ ( так, в этом году сыграют несколько филиалов Академии «Зенита») до команд обычных школьников, которых тренируют учителя физкультуры. Количество участников турнира с каждым годом растет.

Закрыть