Яндекс.Метрика

«ВКонтакте» проводит масштабное обновление дизайна

Социальная сеть «ВКонтакте» начала масштабное обновление интерфейса впервые за 10 лет. Об этом сообщается в официальном блоге интернет-платформы.

Социальная сеть «ВКонтакте» начала масштабное обновление интерфейса впервые за 10 лет. Об этом сообщается в официальном блоге интернет-платформы.

Пока новый дизайн запущен в тестовом режиме и работает не на всех устройствах.

«Работа над новым дизайном велась на протяжении последних полутора лет. Мы тщательно изучали, продумывали и создавали заново каждый элемент. Сегодня мы делаем следующий шаг и переходим на новый уровень развития сайта, чтобы сделать его более современным», -рассказали в организации.

В целом, сайт будет выглядеть проще. Разработчики увеличили ширину экрана и шрифты, обновили левое меню. Теперь названия пунктов в нем сократились и появились иконки, а самые важные разделы перенесены в верхнюю строку.

В разделе «Новости» публикации стали заметнее. Списки постов перенесли в отдельный блок с поиском и комментариями. Кроме того, пользователям теперь будет проще включить «умную ленту».

Графа «Сообщения» обновлена полностью. На одном экране теперь открыт список собеседников и текущий чат, что позволяет быстрее реагировать на новые послания. Непрочитанные сообщения помечаются синей точкой, а зеленая точка свидетельствует о том, что пользователь находится в сети.

Фотографии стали больше, а комментарии к ним теперь отображаются сбоку. Что касается уведомлений, они все теперь находятся в одном разделе.

«Отметки «Мне нравится», заявки на добавление в друзья, упоминания, дни рождения друзей и другие события собираются в новом разделе уведомлений. На страницах людей и сообществ теперь можно подписаться на уведомления о новых записях, чтобы не пропускать важные новости. При появлении нового события у иконки «колокольчика» в шапке сайта появится красный индикатор», - уточнили во «ВКонтакте».


Закрыть