Яндекс.Метрика

Эксперты назвали пятерку самых дешевых китайских авто в России

По уже сложившейся традиции рейтинг возглавили две модели Lifan.

Китайские автомобили продолжают пользоваться спросом в России. Эксперты в области рынка авто вновь составили рейтинг наиболее доступных моделей, который основан на данных официальных сайтов российских представительств компаний.

Согласно ему, первое и второе места, уже по традиции, занимают две модели Lifan - Smily и Celliya 2014 года выпуска. Их можно приобрести по цене от 364,9 тыс. рублей. 

Первый оснащен мотором объемом 1,3 литра мощностью 88 л.с., а второй - полуторалитровым двигателем с отдачей в 96 л.с., работающими с механической коробкой передач.

Далее в списке следуют Geely GC6 (от 389 тыс. рублей за машину 2014 года выпуска), Chery Bonus (389 тыс. 999 рублей) и FAW V5 (398 тыс. 650 рублей за автомобиль 2013 года выпуска).

"Несмотря на доминирование китайских производителей в топ-10 самых доступных машин, говорить о каких-то их успехах в завоевании отечественного рынка еще рано. Кроме цены, конкурентных преимуществ у "китайцев" нет, а вот слабая репутация, надежность, ремонтопригодность и безопасность - увы, есть", - отметил директор по маркетингу Autospot.ru Дмитрий Рыбальченко.

По данным "Автостата", за четыре первые месяца 2016 года продажи автомобилей из Китая в России выросли на 10%, а их доля на рынке увеличилась с 1,9% до 2,5%.

Закрыть