Яндекс.Метрика

МИД РФ: украинские радикалы осуществили грязную и трусливую акцию в Одессе

По словам уполномоченного министерства по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова, это походило на трагедию в одесском Доме профсоюзов.

Нападение на Генконсульство России в Одессе, совершенное представителями украинских радикальных националистических движений, - еще одно доказательство тому, что движение способно руководствоваться только такими методами.

Как заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, подобное нападение - ничто по сравнению с трагедией в одесском Доме профсоюзов.

«Украинские национал-радикалы осуществили грязную и трусливую акцию против ГК России в Одессе. Им не привыкать после сожжения людей в Доме профсоюзов», — цитирует Долгова ТАСС.

Ранее сообщалось, что украинские радикалы закидали яйцами Генконсульство России в Одессе. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала акцию «безобразной» и добавила, что «украинские власти даже не в состоянии обеспечить соблюдение общепринятых норм международного права, касающихся беспрепятственного функционирования дипломатических представительств на территории страны».

Закрыть