Яндекс.Метрика

В московском метро студент колледжа напал на полицейского с разводным гаечным ключом

Сержанта полиции госпитализировали с травмами, причиненными нападавшим.

В столичном метро накануне во время задержания 17-летнего студента одного из колледжей травмы получил сержант полиции. Подросток напал на стража порядка с разводным гаечным ключом, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Инцидент произошел вчера около 22:00. На подъезде к станции метро "Белорусская" кольцевой линии машинист сообщил в полицию о грубом нарушении общественного порядка со стороны одного из пассажиров поезда. На место происшествия прибыл полицейский, при задержании злоумышленник оказал ему активное сопротивление и нанес несколько ударов металлическим разводным ключом.

В конце концов студента задержали. Сержант полиции с телесными повреждениями госпитализирован в медучреждение, отметили в ГУ МВД. Как после этого рассказали очевидцы, задержанный во время движения поезда неожиданно впал в буйство, стал кричать и угрожать пассажирам. Те, в свою очередь, сообщили машинисту.

На платформе парень продолжил неадекватное поведение, набросившись на одного из полицейских. "Один из них уже стоял в этот момент около вагона, второй находился дальше, подходил по платформе. Парень напал на ближнего, сразу ударил его по голове ключом, потом еще несколько раз пытался ударить. Они стрелять в него не стали, просто скрутили уже вместе. Сказали, что на пьяного не похож: скорее всего, он больной", — цитирует одного из свидетелей РИА Новости.

Инцидентом заинтересовались в отделе на метрополитене СКР. Решается вопрос о возбуждении дела. Имеются также сведения о том, что задержанный был под воздействием наркотических средств.

Закрыть