Яндекс.Метрика

Жертвами бойни в ночном клубе в Орландо стали десятки человек

Погибли не менее 20 человек, 42 ранены.

Не менее 20 человек погибли в результате стрельбы в ночном клубе Pulse в американском городе Орландо. В больницы доставлено 42 человека, сообщает РИА Новости. По словам начальника местной полиции Джона Мина, внутри клуба находится множество тел погибших.

Местные СМИ сообщает, что погибших еще больше: 25 человек.

Кроме того, стали известные некоторые подробности бойни. По словам Мина, стрелок, взявший заложников в клубе, был вооружен винтовкой и пистолетом а у него могла быть взрывчатка.

"Известно, что при нем было подозрительное устройство", - рассказал полицейский.

Окружной шериф Джерри Демингс сообщил, что произошедшее в клубе квалифицировано как "внутренний теракт". Рассматривается версия о причастности стрелка к исламскому экстремизму. Между тем телеканалу CBS стало известно имя стрелка: его звали Омар Матин, ранее за ним не было замечено никаких преступлений.

Напомним, в ночь на воскресенье, 12 июня неизвестный ворвался в ночной клуб Pulse и открыл там огонь. Находившийся в клубе полицейский попытался его остановить. Вскоре после начала перестрелки из клуба начали выбегать напуганные посетители а те, кто остался внутри, пытались спрятаться от преступника.

К заведению подъехали полицейские и взрывотехники. Они окружили здание, а затем провели контролируемый взрыв рядом со входом в клуб. После этого стражи порядка вошли внутрь и ликвидировали стрелка.

Закрыть