Яндекс.Метрика

Итальянская газета опубликовала «Майн Кампф» Адольфа Гитлера

Итальянская газета Il Giornale опубликовала произведение Адольфа Гитлера «Майн Кампф» («Моя борьба»).

Итальянская газета Il Giornale опубликовала произведение Адольфа Гитлера «Майн Кампф» («Моя борьба»), сообщает The Local.

Главный редактор издания Алессандро Саллусти решил вложить в очередной номер газеты первый из восьми томов книги Гитлера . По его словам,  для того, чтобы понять, «как могло родиться абсолютное зло, надо обращаться к источнику и не бояться рассматривать трагедии XX века в общем историческом плане».

Публикация этого произведения вызвала негативную реакцию со стороны еврейской общины Италии, посольства Израиля и многих политических деятелей страны.

«Я считаю жалким, что итальянский ежедневник дарит сегодня «Майн Кампф» Гитлера», - написал премьер-министр Италии Маттео Ренци на своей странице в Facebook.

Еврейская община назвала инцидент «неприличным поступком», а посольство Израиля выразило «удивление» в связи с произошедшим.

Произведение "Майн Кампф" является автобиографией лидера нацистов Адольфа Гитлера и содержит идеи национал-социализма. В России книга внесена в список экстремистских, ее публикация и распространение запрещены.


Закрыть