Очевидцы: беспорядки на стадионе спровоцировали английские фанаты

Беспорядки на марсельском стадионе «Велотрек», где прошел матч Евро-2016 между сборными России и Англии, спровоцировали английские фанаты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на очевидцев.

По их словам, англичане скандировали оскорбительные кричали про Россию, президента Владимира Путина и теннисистку Марию Шарапову. Кроме этого, два английский фаната повалили россиянина и перед его лицом подтерлись российским флагом.

Британский спортивный журналист Мартин Макинтайр написал на своей странице в Twitter, что «реакция российских болельщиков неудивительна».

Матч первого тура группового этапа Евро-2016 между сборными России и Англии завершился со счетом 1:1. Счет на 73-й минуте открыл Эрик Дайер, и англичане уже готовились праздновать победу, но на второй минуте добавленного времени капитан сборной России Василий Березуцкий забил ответный мяч.

Следующий матч сборная России проведет со словаками. Встреча состоится 15 июня в Лиле. А 16 июня в Лансе сборная Англии встретится с командой Уэлса, которая ранее обыграла словаков со счетом 2:1.