Яндекс.Метрика

Пропавший на Алтае частный легкомоторный самолет ищут два спасательных вертолета

Первый из них уже закончил облет территории и зашел на посадку: транспортное средство не обнаружено.

Пропавший накануне вечером частный двухместный самолет "Аэропракт" А-33, на борту которого находились два человека, ищут два вертолета пожарной части села Усть-Кокса. К этому моменту стало известно, что транспортное средство принадлежало не местному жителю.

Как объяснил представитель пожарной части, все бортовые записи, сделанные на аэродроме Усть-Коксы в Горном Алтае, откуда был совершен вылет, в данный момент изучаются спасателями. Руководитель полетов аэродрома Валерий Пигарев рассказал, что один из поисково-спасательных вертолетов к этому моменту приземлился. "Первый борт спасателей зашел на посадку после облета территории, пропавший самолет не обнаружен", — цитирует Пигарева РИА Новости.

Двухместный самолет, вылетевший из аэропорта Усть-Кокса вчера вечером, летел в сторону населенного пункта Тюгурюк. До настоящего времени его местонахождение неизвестно. В поисках принимают участие местные пожарные и жители. В готовность приведены силы и средства Алтайского поисково-спасательного отряда.

В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте пристально следят за результатами операции. На основании их будет принято решение о том, начинать доследственную проверку или нет.

Аэропорт "Усть-Кокса" предназначен для выполнения полетов самолетов Ан-28, Ан-2, Як-52, Вильга-35А и планеров всех типов, а также вертолетов Ми-8, Ми-2 и классом ниже, и допущен к эксплуатации в светлое время суток по установленным минимумам.

Закрыть