Яндекс.Метрика

Российского болельщика в Марселе задержали за побои

В российском консульстве сообщили, что теперь ему грозит тюремный срок: в отношении него возбуждено уголовное дело, впереди суд.

Гражданин России арестован в Марселе после серии уличных потасовок с участием футбольных фанатов, которые сотрясают французский город в течение последних нескольких дней. Как заявили в российском консульстве города, россиянина обвиняют в причинении тяжких телесных повреждений в ходе одной из стычек.

Мужчину задержала полиция. Скольких человек, по данным правоохранителей, он побил, неизвестно, однако в отношении него уже возбудили уголовное дело. В случае если суд примет положительное решение по нему, то россиянину грозит реальный срок во Франции, сообщает телеканал "Россия 24".


Scenes in Marseille yesterday. Unbelievable! pic.twitter.com/eVJ0eQzlGl

— GeniusFootball (@GeniusFootball) 12 июня 2016 г.

Ранее сообщалось, что за участие в беспорядках задержаны восемь человек, однако большинство из них было подданными Великобритании. Как отметил президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин, английский болельщик, который, как считают марсельские полицейские, был избит россиянином, в критическом состоянии был доставлен в больницу.

Матч Россия — Англия завершился накануне вечером со счетом 1:1. Сразу после финального свистка на стадионе "Велодром" началась драка. Матчу также предшествовали многочисленные столкновения российских и английских фанатов. Напомним, всего, по последним данным, в уличных стычках пострадало порядка 35 человек, в числе них есть и гражданин России.

Закрыть