Сборная России сыграла в ничью в стартовом матче Евро-2016 против Англии

Сборная России по футболу сыграла в ничью в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы — 2016 против Англии.

Встреча завершилась со счетом 1:1 на стадионе «Велодром» в Марселе. Первый тайм российские футболисты провели преимущественно в обороне. Англичане удерживали инициативу, но Игорь Акинфеев спасал ворота.

На 73-минуте счет открыл защитник «Тоттенхэма» Эрик Дайер, со штрафного отправивший мяч в ворота россиян. Спас положение капитан сборной России Василий Березуцкий, ответный мяч он забил на второй добавленной ко второму тайму минуте.

Лидером группы B в настоящий момент является Уэлс, обыгравший ранее сборную Словакии со счетом 2:1.

Следующий матч сборная России проведет со словаками. Встреча состоится 15 июня в Лиле. А на следующий день в Лансе встретятся сборные Уэлса и Англии.

Чемпионат Европы по футболу начался во Франции 10 июня. Завершатся соревнования 10 июля.