Яндекс.Метрика

В Марселе в уличных беспорядках после матча России и Англии пострадали 35 человек

Четверо из них находятся в крайне тяжелом состоянии, а большинство, получив необходимую медицинскую помощь, уже покинуло медучреждения.

После уличных драк во французском Марселе, где накануне с ничейным счетом завершился матч между сборными России и Англии в рамках чемпионата Европы по футболу, насчитывается уже около 35 пострадавших. Об этом пишет газета Provence.

Очередная волна уличных беспорядков, инициированных рассвирепевшими английскими фанатами, началась сразу после финального свистка вчерашней игры, которая закончилась со счетом 1:1.

По данным местных властей, в результате столкновений пострадали 35 человек, четверо из которых находятся в крайне тяжелом состоянии. Большинству же оказана медицинская помощь. Их отпустили.

Shocking behaviour in #Marseille shot this video tonight driving to my hotel #Eng @EURO2016 pic.twitter.com/7n4f4lAxD2

— Owen Humphreys (@owenhumphreys1) 10 июня 2016 г.

Беспорядки с участием футбольных болельщиков из Англии, Франции и России в районе Старого порта в Марселе не утихают все последние дни. Фанаты громили пивные бары, били друг друга, бросая фаеры и кидаясь стульями. Полиция применяла против них слезоточивый газ. В операциях по восстановлению порядка участвовали и российские полицейские.

Закрыть