Яндекс.Метрика

Во время разгула стихии в Петербурге спасатели МЧС совершили более 40 выездов

Причинами выездов стали упавшие деревья, светофоры, рекламные растяжки и другие конструкции.

Последствия вчерашнего ветра в Петербурге устранялись в том числе силами и средствами спасателей городского ГУ МЧС. Как отметили в пресс-службе ведомства, накануне во время сильного ветра оперативные службы совершили свыше 40 выездов по различным адресам.

Причинами для вызовов стали упавшие деревья, рекламные растяжки, светофоры, сорванные листы кровельного железа и прочие конструкции, угрожавшие безопасности горожан.

Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу обращается ко всем жителям и гостям города и просит быть предельно внимательными и осторожными, а также призывает к соблюдению мер безопасности. В частности, воздерживаться от прогулок, особенно в парковых зонах, в период ветреной погоды, проходить вдали от заборов из легких металлических конструкций, а также широкоформатных рекламных щитов. 

Автолюбителям рекомендуют не парковать в подобных местах свои автомобили. Находясь в помещении, не следует устраивать сквозняков, а, приоткрывая окна и форточки для проветривания, нужно обязательно их фиксировать.

Закрыть